Рейтинг@Mail.ru
МПБК "Очаково" решил покинуть союз российских пивоваров - 22.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МПБК "Очаково" решил покинуть союз российских пивоваров

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Причиной для выхода из союза, по словам А.Кочетова, послужили те факторы, что многие компании при производстве пива используют несложные материалы, но не солод.

Кроме того, используется технология плотного пивоварения, когда готовится плотное пиво, сбраживается, а затем разбавляется водой. "70 проц компаний используют сейчас технологию плотного пивоварения", - отметил он.

"Мы категорически возражаем, так как считаем, что наш народ должен употреблять пиво, а не пивной напиток", - заявил глава "Очаково".

Компания "Очаково" – крупнейшее предприятие пиво-безалкогольной отрасли России без участия иностранного капитала. "Очаково" входит в шестерку ведущих пивоваренных холдингов России. В составе компании 18 предприятий: пиво-безалкогольные заводы, винный завод, солодовни, сельскохозяйственные предприятия, а также оборонный завод и база отдыха для сотрудников. "Очаково" выпускает более 100 наименований высококачественных напитков: пива, кваса, питьевых и минеральных вод, безалкогольных и слабоалкогольных напитков, вина, водки, бальзамов и ликеров. Продукция "Очаково" поставляется в 60 регионов России и в 11 других стран – в Германию, Грецию, Латвию, США, Японию, страны СНГ.

Союз российских пивоваров – некоммерческая организация, объединяющая предприятия пивоваренной индустрии России. Членами союза являются 34 компании, которые имеют 90 производственных площадок на территории РФ и в совокупности выпускают 95 проц пива.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала