Рейтинг@Mail.ru
Доля России во Всемирном банке должна была чуть-чуть уменьшиться, но осталась на прежнем уровне в 2,78 проц – А.Кудрин /версия 1/ - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доля России во Всемирном банке должна была чуть-чуть уменьшиться, но осталась на прежнем уровне в 2,78 проц – А.Кудрин /версия 1/

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Тот факт, что позиции России остались неизменными, он объяснил ее "достаточным вкладом в развитие" мировой экономики. По словам вице-премьера, "это - компромиссное решение".

"Очевидно, что в своей доле теряют европейские государства. Однако был достигнут консенсус, и мы благодарны европейцам за то, что они пошли на такой шаг", - сказал А.Кудрин.

Он не уточнил, какая из стран больше всего выиграла от перераспределения квот в рамках ВБ. Эксперты, однако, отметили, что это Китай, который теперь стал третьим по величине держателем квот. Первые два места по-прежнему занимают США и Япония, чьи доли на данный момент составляют 16,4 проц и 7,9 проц соответственно.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала