Рейтинг@Mail.ru
Бернанке должен подтвердить ожидания рынка в отношении второго этапа количественного смягчения, - Станислав Клещев, ВТБ24 - 21.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бернанке должен подтвердить ожидания рынка в отношении второго этапа количественного смягчения, - Станислав Клещев, ВТБ24

Читать Прайм в
Дзен Telegram

"

Учитывая, что за прошедший с прошлого заседания ФРС почти месяц рынки продемонстрировали очень сильное движение, закладывая в котировки неизбежность нового монетарного стимула, любые сомнения в его необходимости или оперативности его реализации могут спровоцировать начало коррекции на финансовых площадках.

Надеемся, что такого развития событий сегодня не будет, тем не менее, с наращиванием "длинных" позиций по российским "фишкам" лучше не спешить. Индекс ММВБ продолжает консолидацию под уровнем 1500 пунктов, не находя должной поддержки со стороны "быков" для продолжения подъема.

Положительные корпоративные новости по крупнейшим компаниям, как мы видели в ходе вчерашних торгов, по большей части игнорируются. Будь то объявление главой Сбербанка (SBER) Г.Грефом более высоких прогнозных уровней по чистой прибыли банка в текущем году, или же передача Роснефти (ROSN) лицензий на разработку новых месторождений.

Данные EPFR по притоку средств западных инвесторов в ориентированные на Россию фонды на прошлой неделе свидетельствуют о сохранении спроса на российские бумаги, правда, по сравнению с предыдущими двумя неделями он оказался ниже $100 млн", - отмечает Станислав Клещев, аналитик ВТБ24

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала