"Понимаю сложные чувства моих польских коллег, - сказал министр в ответ на просьбу СМИ прокомментировать высказывания польских официальных лиц после публикации окончательного отчета. - Тяжело читать и видеть все подробности этой авиакатастрофы, слишком все живо в памяти, поскольку я там был".
"Тем не менее, мы вместе должны и обязаны представить общественности правду. С удовлетворением констатирую, что польская сторона приветствовала публикацию отчета Технической комиссии МАК, этой международной независимой организации, которая проводила техническое расследование авиакатастрофы с согласия российской и польской сторон в соответствии с Чикагской конвенцией ICAO," - отметил И.Левитин.
"Вижу, что у польских коллег остаются еще вопросы, - продолжал И.Левитин. - Не хочу вступать в полемику, поскольку, напомню, ведется уголовное расследование, и в его рамках можно прояснить любые вопросы, если у кого-то они остаются".