В понедельник доллар снижался по отношению к основным валютам на ожиданиях продолжения мягкой денежно кредитной политики в случае назначений заместителя председателя ФРС главой ведомства. Восемь торговых сессий подряд рубль дорожает по отношению к доллару, укрепившись до отметки 32,2630.
Также росту индексов способствовали итоги встречи Сергея Лаврова и госсекретаря Джона Керри, где был согласован план уничтожения химического оружия в Сирии, что снизило вероятность эскалации конфликта.
Перед началом торгов во вторник складывается внешний негативный фон. Азиатские индексы снижаются вслед за китайскими акциями. Приток иностранных инвестиций в Китай замедлился в августе до 0,6% (прогноз 12%). Перед длительными выходными в Китае, которые начинаются в четверг, ставки на рынке межбанковского кредитования по 1-дневным операциям РЕПО вновь растут до 3,8% (среднее за мес 3.1%.). Также участники торгов фиксируют прибыль перед заседание FOMC, которое начнѐтся сегодня.
К сожалению, индекс ММВБ не стал возвращаться в район 1420 пунктов для ретеста недавно пройденной «шеи» фигуры технического анализа - «перевернутая голова - плечи». Игроки предпочли проигнорировать упавшую нефть, сделав свой акцент на договоренностях в Женеве. На рисунке ниже мы обозначили рамки нисходящего диапазона, и считаем, что очередные сложности с реализацией данной графической модели могут начаться в районе верхней границы канала (1500-1510 пунктов).
![График индекса ММВБ График индекса ММВБ](https://cdnn.1prime.ru/img/76636/08/766360868_0:0:0:0_600x0_80_0_0_ccdccf831f0b76b31284dc0d9a446713.png)
В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".
Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.
Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.