МОСКВА, 23 дек - Прайм. Газпромбанк , третий по активам в РФ, завершил работу по приведению условий бессрочных субординированных еврооблигаций, размещенных в октябре 2012 года в объеме 1 миллиард долларов, в соответствие с требованиями Базеля III, сообщается в пресс-релизе банка.
Изменения, внесенные в документацию по бессрочным еврооблигациям Газпромбанка, позволяют аннулировать проценты и списывать основную сумму займа по еврооблигациям при снижении показателя достаточности базового капитала ниже уровня 2%, а также в случае осуществления Агентством по страхованию вкладов плана мер по предотвращению банкротства банка.
Банки Credit Suisse и HSBC выступили организаторами получения согласия держателей еврооблигаций кредитной организации.
"Приведение условий бессрочных еврооблигаций в соответствие требованиям Базеля III позволяет существенно улучшить структуру капитала Газпромбанка и сформировать запас для обеспечения возможности дальнейшего поступательного развития его деятельности", – отметил первый вице-резидент Газпромбанка Игорь Русанов.