Рейтинг@Mail.ru
СМИ: КПРФ просит Путина запретить полеты в Тунис и Турцию - 14.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: КПРФ просит Путина запретить полеты в Тунис и Турцию

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 ноя - ПРАЙМ. Два депутата от партии КПРФ обратились к президенту России Владимиру Путину с просьбой о временном запрете авиасообщения с Турцией и Тунисом по примеру того, как это было с делано с Египтом. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на письмо президенту депутатов Валерия Рашкина и Сергея Обухова.

"Просим вас рассмотреть вопрос о включении в перечень территорий, на которые указом президента Российской Федерации от 08.11.2015 №553 российским авиакомпаниям временно запрещено осуществлять воздушные перевозки граждан с территории Российской Федерации, Турецкой и Тунисской республик", - цитирует издание документ.

Как отмечают авторы письма, решение о приостановке полетов в Египет было "обусловлено тем, что одной из основных версий крушения 31 октября пассажирского лайнера Airbus 321 авиакомпании "Когалымавиа", следовавшего из египетского города Шарм-эль-Шейх в Санкт-Петербург, является теракт". О высокой вероятности теракта как причины катастрофы А321 заявлял и МИД Великобритании, а также министр обороны Израиля.

"В этой связи дальнейший анализ наиболее опасных авиамаршрутов указывает на необходимость запрета авиакомпаниям осуществлять воздушные перевозки граждан с территории Российской Федерации на территорию Турецкой и Тунисской республик", — сообщают депутаты и акцентируют, что в зону влияния боевиков "Исламского государства" входят Турция и Тунис.

За последнее время на территории Турции произошло семь терактов, а в тунисском курортном городе Сус было совершено нападение боевиков на два отеля.

Деятельности "Исламского государства" (ИГ) запрещена на территории России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала