Рейтинг@Mail.ru
Слабый отчет по рынку труда США положит конец надеждам на повышение ставки в июне - 06.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Слабый отчет по рынку труда США положит конец надеждам на повышение ставки в июне

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В пятницу все внимание будет направлено на отчет по американскому рынку труда (публикация намечена на 15:30 мск). Большинство участников рынка ожидает роста числа трудоустроенных за пределами сельскохозяйственного сектора США на 200 тыс., а уровень безработицы, согласно консенсус-оценке, должен снизиться с 5% до 4,9%. Не менее важными являются статданные по средней почасовой заработной плате в США (в прошлом месяце показатель вырос на 2,3% в годовом выражении), отмечают стратеги Sberbank Investment Research.

Если сегодняшний отчет о состоянии американского рынка труда окажется слабым, то все надежды на возможное повышение ставок Федрезервом 15 июня рухнут: вероятность такого развития событий рынки оценивают лишь в 10%. Возможность ужесточения монетарной политики практически не закладывается в котировки, в связи с чем в Sberbank Investment Research считают, что по своему масштабу позитивная реакция доллара на выход сегодня сильных данных перевешивает вероятную негативную реакцию на слабый отчет. Если число новых рабочих мест вне сельскохозяйственного сектора увеличится менее чем на 160 тыс., то участники рынка, вероятно, сочтут такой результат неудовлетворительным. Рост показателя в диапазоне 160-200 тыс. будет в пределах ожидания, а рост более чем на 200 тыс. будет воспринят как существенное улучшение. 

Первоначальный уровень поддержки по паре EUR/USD располагается на отметке 1,1380/85. Не следует возлагать большие надежды на сегодняшний отчет о рынке труда США. Впрочем, курс EUR/USD может оказаться более чувствительным к выходу сильных данных, считают в Sberbank Investment Research.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала