Рейтинг@Mail.ru
Мексика рассчитывает на переговоры с Россией в Париже по мясу - 13.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мексика рассчитывает на переговоры с Россией в Париже по мясу

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МЕХИКО, 13 мая /ПРАЙМ/, Дмитрий Знаменский. Мексика серьезно рассчитывает при продвижении в деле возобновления поставок своей говядины в Россию на переговоры с представителями России в Париже в рамках мероприятий ОЭСР в конце мая, сообщил в четверг РИА Новости глава национальной службы по здравоохранению, безопасности и качеству сельскохозяйственной продукции латиноамериканской страны (SENASICA) Энрике Санчес Крус.

"Идея состоит в том, что в ближайшее время состоится встреча в Париже в рамках ОЭСР между руководством ветеринарных властей Мексики и России, чтобы продолжить переговоры, мы - открыты", - заявил Санчес Крус.

Россельхознадзор в декабре 2012 года ограничил импорт мяса из Бразилии, Мексики, Канады и США из-за наличия в нем запрещенного стимулятора рактопамина, который используется в животноводстве для наращивания мышечной массы животных. Эта добавка запрещена в 160 государствах, включая страны Таможенного союза и Евросоюз.

"Россия хочет получать товар без рактопамина в покупаемом мясе, мы готовы поставлять его с учетом этого условия", - сказал мексиканский чиновник.

"Надеюсь, что в этом году мы сможем начать поставки, мы очень многого ждем от встречи в рамках ОЭСР между фитосанитарными властями двух стран, чтобы они проработали тему, и тогда мы сможем снова открыть рынки друг друга", - добавил Санчес Крус.

В марте директор по импорту и экспорту SENASICA Фернандо Ривера Эспиноса сообщил РИА Новости, что точной даты завершения переговоров о возобновлении поставок мексиканской говядины в Россию пока нет. Он также подтвердил, что до конца года Мексика рассчитывает возобновить эти поставки. По данным Эспиносы, всего 23 предприятия Мексики участвуют в переговорах по экспорту говядины. В части возобновления поставок свинины стороны уже обменялись санитарными сертификатами, что необходимо для таких экспортно-импортных операций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала