Рейтинг@Mail.ru
Минздрав: Запрет на табак родившимся после 2015г - ориентир, а не требование - 14.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Минздрав: Запрет на табак родившимся после 2015г - ориентир, а не требование

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 14 мар - ПРАЙМ. Запрет на продажу сигарет и табачной продукции родившимся после 2015 года в новой версии антитабачной концепции сохранен. Как сообщает пресс-служба Минздрава Росии, эта мера носит характер стратегического ориентира.

"В настоящее время проект Концепции доработан с учетом замечаний федеральных органов исполнительной власти, а также состоявшегося обсуждения документа. Все основные меры в документе сохранены. При этом целый ряд положений проекта был уточнен", -сообщает ведомство.

В министерстве здравоохранения отметили, что из Концепции были исключены указания на конкретные ставки акцизных налогов, так как эти ставки устанавливаются налоговым законодательством страны.При этом в проекте концепции сохранен общий вектор – требование о доведении уровня акцизных налогов до среднего для европейского региона Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

"Аналогичные изменения затронули и наиболее обсуждаемую меру – запрет на продажу табака лицам, родившимся после 2015 года. Как неоднократно заявлял Минздрав России, данная мера является не конкретным требованием, а целевым стратегическим ориентиром, основная задача которого – формирование свободного от табака поколения и последовательное выведение в будущем данного вредоносного товара с рынка. Именно в таком виде данное положение сохранено в проекте концепции", - пояснили в пресс-службе министерства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала