Рейтинг@Mail.ru
МВД проверит причастность сотрудников ЦБ, "ФК Открытие" и Бинбанка к хищению активов - 30.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МВД проверит причастность сотрудников ЦБ, "ФК Открытие" и Бинбанка к хищению активов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 окт - ПРАЙМ. Министерство внутренних дел России (МВД РФ) направило в Банк России запрос информации о руководстве и ряда служащих регулятора, а также менеджмент Бинбанка, банков "Югра" и "ФК Открытие". Как сообщает РИА Новости, это связано с подозрением на причастность лиц из списка к возможному хищению активов этих кредитных организаций. Об этом говорится в тексте письма МВД, направленного в комитет нижней палаты парламента по финансовому рынку.

"В настоящее время в Банк России направлен запрос о предоставлении сведений о возможной противоправной деятельности руководства и сотрудников банка "Югра", банка "ФК Открытие" и Бинбанка, а также должностных лиц Банка России, связанной с хищением активов кредитных организаций. При установлении фактов совершения противоправных деяний будет проведена проверка", - говорится в письме МВД в Госдуму.

Читайте также: Владельцы Бинбанка передают ЦБ активы на 70 млрд рублей‍ >>

В документе поясняется, что в ведомство не поступали обращения ЦБ РФ о выявленных в работе вышеперечисленных банков признаках совершения противоправных действий.

Тем не менее, в своем письме МВД подверкнуло, что в Банке России и Агентстве по страхованию вкладов (АСВ) ранее неоднократно запрашивались данные о расходовании денежных средств, выделенных в прошлом 2016 году и истекшем периоде текущего 2017 года на санацию банков.

"Однако данная информация не представлена на основании ограничений, предусмотренных федеральным законом "О банках и банковской деятельности", - пишет ведомство.

ЦБ объяснил, почему спас Бинбанк и "Открытие" и не спас "Югру" >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала