ОПК получил право использовать все резервы для выпуска артиллерии
ОПК получил право использовать все резервы для выпуска артиллерии - 05.03.2024, ПРАЙМ
ОПК получил право использовать все резервы для выпуска артиллерии
Российские предприятия оборонно-промышленного комплекс (ОПК) получили право использовать все резервы для наращивания выпуска артиллерии, заявил глава Минобороны | 05.03.2024, ПРАЙМ
МОСКВА, 17 окт — ПРАЙМ. Российские предприятия оборонно-промышленного комплекс (ОПК) получили право использовать все резервы для наращивания выпуска артиллерии, заявил глава Минобороны России, генерал армии Сергей Шойгу.Министр 17 октября провел в Национальном центре управления обороной совещание по вопросам поставок и перспективам развития ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня (РСЗО). По его словам, в условиях СВО особенно важно оперативно восполнять запасы средств поражения."Правительство Российской Федерации предоставило оборонной промышленности право использовать все резервы, в том числе мобилизационные мощности", — отметил глава Минобороны.Шойгу также рассказал, что ведомство упростило процедуру заключения контрактов, сократило объем испытаний, а также снизило требования к выбору комплектующих изделий при условии сохранения качества финальной продукции.РСЗО — наземные, авиационные или морские ракетные комплексы. Используется как одна из основных ударных сил в спецоперации на Украине.
МОСКВА, 17 окт — ПРАЙМ. Российские предприятия оборонно-промышленного комплекс (ОПК) получили право использовать все резервы для наращивания выпуска артиллерии, заявил глава Минобороны России, генерал армии Сергей Шойгу.
ГД приняла поправки в законы о военном и чрезвычайном положениях
Министр 17 октября провел в Национальном центре управления обороной совещание по вопросам поставок и перспективам развития ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня (РСЗО). По его словам, в условиях СВО особенно важно оперативно восполнять запасы средств поражения.
"Правительство Российской Федерации предоставило оборонной промышленности право использовать все резервы, в том числе мобилизационные мощности", — отметил глава Минобороны.
Шойгу также рассказал, что ведомство упростило процедуру заключения контрактов, сократило объем испытаний, а также снизило требования к выбору комплектующих изделий при условии сохранения качества финальной продукции.
РСЗО — наземные, авиационные или морские ракетные комплексы. Используется как одна из основных ударных сил в спецоперации на Украине.
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.