Еврокомиссия решила расширить критерии обхода антироссийских санкций
Еврокомиссия решила расширить критерии обхода антироссийских санкций - 27.10.2023, ПРАЙМ
Еврокомиссия решила расширить критерии обхода антироссийских санкций
Еврокомиссия приняла решение расширить критерии по обходу антироссийских санкций, теперь если компания, которая попадает в санкционные списки, уменьшает долю в... | 27.10.2023, ПРАЙМ
МОСКВА, 27 окт — ПРАЙМ. Еврокомиссия приняла решение расширить критерии по обходу антироссийских санкций, теперь если компания, которая попадает в санкционные списки, уменьшает долю в фирмах до ниже 50%, это может расцениваться как "маскировка", пишет издание РБК со ссылкой на обновленный документ Еврокомиссии. Сообщается, что если определенная компания перед попаданием под антироссийские санкции снизила долю владения в другой организации, то это было сделано специально для обхода ограничений, то есть в интересах российской стороны.Более того, ЕК добавила еще два критерия обвинения компаний в обходе санкций: либо если передача акций с целью снижения доли владения было произведена в "одной и той же корпоративной группе", либо если на организацию остается сильное влияние включенной в санкционный список компании.Издание сообщает, что если подозрения Еврокомиссии оправдают себя, то экономическая выгода от ЕС для этой организации будет закончена в течение определенного периода. В России неоднократно заявляли, что страна справится с вводимыми западными странами ограничениями, к тому же и на Западе не раз звучали мнения о неэффективности ограничений против России.Президент страны Владимир Путин называл политику сдерживания и ослабления государства долгосрочной стратегией Запада, указывая на ущерб, который нанесли мировой экономике ограничения против России. По его словам, цель лидеров США и их союзников — ухудшить жизнь миллионов людей.
МОСКВА, 27 окт — ПРАЙМ. Еврокомиссия приняла решение расширить критерии по обходу антироссийских санкций, теперь если компания, которая попадает в санкционные списки, уменьшает долю в фирмах до ниже 50%, это может расцениваться как "маскировка", пишет издание РБК со ссылкой на обновленный документ Еврокомиссии.
Фицо заявил, что не поддержит санкции Евросоюза против России
Сообщается, что если определенная компания перед попаданием под антироссийские санкции снизила долю владения в другой организации, то это было сделано специально для обхода ограничений, то есть в интересах российской стороны.
Более того, ЕК добавила еще два критерия обвинения компаний в обходе санкций: либо если передача акций с целью снижения доли владения было произведена в "одной и той же корпоративной группе", либо если на организацию остается сильное влияние включенной в санкционный список компании.
Издание сообщает, что если подозрения Еврокомиссии оправдают себя, то экономическая выгода от ЕС для этой организации будет закончена в течение определенного периода. В России неоднократно заявляли, что страна справится с вводимыми западными странами ограничениями, к тому же и на Западе не раз звучали мнения о неэффективности ограничений против России. Президент страны Владимир Путин называл политику сдерживания и ослабления государства долгосрочной стратегией Запада, указывая на ущерб, который нанесли мировой экономике ограничения против России. По его словам, цель лидеров США и их союзников — ухудшить жизнь миллионов людей.
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.