Додон раскритиковал прозападное правительство Молдавии
Додон раскритиковал прозападное правительство Молдавии - 27.10.2023, ПРАЙМ
Додон раскритиковал прозападное правительство Молдавии
Прозападное руководство Молдавии может привести страну в запустение и втянуть ее в войну, заявил экс-президент республики и лидер оппозиционной Партии... | 27.10.2023, ПРАЙМ
КИШИНЕВ, 27 окт — ПРАЙМ. Прозападное руководство Молдавии может привести страну в запустение и втянуть ее в войну, заявил экс-президент республики и лидер оппозиционной Партии социалистов (ПСРМ) Игорь Додон. "Мы наблюдаем сейчас такой же сценарий разрушения страны, какой был в других странах. Это сценарий внешних кураторов, который президент Санду послушно реализовывает. Для этого нужно сделать всего четыре шага. Первый — закрытие неугодных СМИ, второй — аресты и преследование оппозиции. Третий — милитаризация страны, вхождение в НАТО. Четвертый — раскол церкви, сейчас мы как раз наблюдаем эти попытки", — сказал Додон в прямом эфире в соцсетях.По его мнению, президент Молдавии Майя Санду, заигрывая с Западом, ведет государство по пути разрушения и раскалывает общество.Ранее Санду заявила о значительном наращивании расходов на оборону государства. Кроме того, она назвала стратегическое партнерство с Соединенными Штатами важнейшим вектором национальной стратегии безопасности. К этому добавились массовые блокировки Службой информации и безопасности (СИБ) Молдавии более 20 российских СМИ на территории страны, названные "борьбой с дезинформацией".
https://1prime.ru/20231020/842039699.html
молдавия
ПРАЙМ
1
5
4.7
96
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
192
40
192
40
2023
ПРАЙМ
1
5
4.7
96
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
192
40
192
40
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/about/copyright.html
ПРАЙМ
1
5
4.7
96
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
192
40
192
40
ПРАЙМ
1
5
4.7
96
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
192
40
192
40
ПРАЙМ
1
5
4.7
96
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
192
40
192
40
мировая экономика, в мире, молдавия, игорь додон, майя санду
Экономика, Мировая экономика, В мире, МОЛДАВИЯ, Игорь Додон, Майя Санду
КИШИНЕВ, 27 окт — ПРАЙМ. Прозападное руководство Молдавии может привести страну в запустение и втянуть ее в войну, заявил экс-президент республики и лидер оппозиционной Партии социалистов (ПСРМ) Игорь Додон.
Кишинев может снизить тариф на транзит газа, заявил Додон
"Мы наблюдаем сейчас такой же сценарий разрушения страны, какой был в других странах. Это сценарий внешних кураторов, который президент Санду послушно реализовывает. Для этого нужно сделать всего четыре шага. Первый — закрытие неугодных СМИ, второй — аресты и преследование оппозиции. Третий — милитаризация страны, вхождение в НАТО. Четвертый — раскол церкви, сейчас мы как раз наблюдаем эти попытки", — сказал Додон в прямом эфире в соцсетях.
По его мнению, президент Молдавии Майя Санду, заигрывая с Западом, ведет государство по пути разрушения и раскалывает общество.
Ранее Санду заявила о значительном наращивании расходов на оборону государства. Кроме того, она назвала стратегическое партнерство с Соединенными Штатами важнейшим вектором национальной стратегии безопасности. К этому добавились массовые блокировки Службой информации и безопасности (СИБ) Молдавии более 20 российских СМИ на территории страны, названные "борьбой с дезинформацией".
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.