США ввели санкции против ряда российских компаний - 28.02.2024, ПРАЙМ
США ввели санкции против ряда российских компаний
США ввели ограничительные меры против российских компаний "Арктик СПГ 2", "Руститан" и двух "дочек" "Газпромнефти", сообщил госдепартамент. | 28.02.2024, ПРАЙМ
ВАШИНГТОН, 2 ноя — ПРАЙМ. США ввели ограничительные меры против российских компаний "Арктик СПГ 2", "Руститан" и двух "дочек" "Газпромнефти", сообщил госдепартамент.Санкции против "Арктик СПГ 2", занимающейся выпуском сжиженного газа, американские власти объяснили необходимостью "ограничить производство и возможности для экспорта российских энергоносителей в будущем".Внесение в санкционный список "Руститана" и его руководителей Анатолия Ткачука и Алексея Новикова, а также кипрской "дочки" мотивировано тем, что компания работает в горнорудном секторе российской экономики.Под санкции попали также научно-технический центр "Газпромнефти" и компания "Газпромнефть — каталитические системы".Помимо этого, США ввели санкции против компании "Аеон", а также сына ее основателя Глеба Троценко и против ряда структур, связанных с AEON.Более того, под ограничительными мерами оказались российские дистрибьюторы электронных компонентов "Балтэлектрон", "Макро Тим", "Адванто Электро", "Комфорт Макс", а также связанные с ними фирма из Монголии Dafengm и Neway Technologies Limited из китайского Гонконга.
ВАШИНГТОН, 2 ноя — ПРАЙМ. США ввели ограничительные меры против российских компаний "Арктик СПГ 2", "Руститан" и двух "дочек" "Газпромнефти", сообщил госдепартамент.
США ввели санкции против ряда заместителей российских министров
Санкции против "Арктик СПГ 2", занимающейся выпуском сжиженного газа, американские власти объяснили необходимостью "ограничить производство и возможности для экспорта российских энергоносителей в будущем".
Внесение в санкционный список "Руститана" и его руководителей Анатолия Ткачука и Алексея Новикова, а также кипрской "дочки" мотивировано тем, что компания работает в горнорудном секторе российской экономики.
Под санкции попали также научно-технический центр "Газпромнефти" и компания "Газпромнефть — каталитические системы".
Помимо этого, США ввели санкции против компании "Аеон", а также сына ее основателя Глеба Троценко и против ряда структур, связанных с AEON.
Более того, под ограничительными мерами оказались российские дистрибьюторы электронных компонентов "Балтэлектрон", "Макро Тим", "Адванто Электро", "Комфорт Макс", а также связанные с ними фирма из Монголии Dafengm и Neway Technologies Limited из китайского Гонконга.
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.