Россия перешла к защите своего суверенитета, заявил Белоусов
Россия перешла к защите своего суверенитета, заявил Белоусов - 05.11.2023, ПРАЙМ
Россия перешла к защите своего суверенитета, заявил Белоусов
Россия перешла укреплению собственного суверенитета и создание всех элементов для его обеспечения, сказал первый вице-премьер России Андрей Белоусов, выступая... | 05.11.2023, ПРАЙМ
МОСКВА, 5 ноя — ПРАЙМ. Россия перешла укреплению собственного суверенитета и создание всех элементов для его обеспечения, сказал первый вице-премьер России Андрей Белоусов, выступая на марафоне "Знание. Первые" по теме "Суверенная экономика: шаги, которые сделали Россию сильной". "Суверенитет — это не самоизоляция. Суверенитет означает, что мы, и любая страна, обладающая суверенитетом, прежде всего экономическим, — это способность реализовывать собственную национальную повестку, собственные цели развития в условиях меняющегося мира. Далеко не все страны имеют такую возможность", — пояснил первый вице-премьер.По его словам, ситуация в мире такова, что такая задача стоит и перед другими государствами, в том числе США, Китаем, Индией и другими крупнейшими странами. Он рассказал о семи ключевых условиях экономического суверенитета страны: это собственные ресурсы для развития (образование, наука и технологии); эффективные производства и самообеспечение ключевыми ресурсами (продовольствие, энергия и сырье); современная инфраструктура (транспорт, энергетика, финансы, цифровая инфраструктура); эффективные институты (законы и правила); устойчивые позиции в глобальной экономике за счет выстроенной системы партнерств с другими странами; макроэкономическая устойчивость (низкая инфляция и низкий бюджетный дефицит); устойчивое социальное развитие."Только все эти условия в совокупности дают право стране говорить, что в ней обеспечен экономический суверенитет… В России есть все возможности для того, чтобы иметь все семь позиций", — заключил Белоусов.
МОСКВА, 5 ноя — ПРАЙМ. Россия перешла укреплению собственного суверенитета и создание всех элементов для его обеспечения, сказал первый вице-премьер России Андрей Белоусов, выступая на марафоне "Знание. Первые" по теме "Суверенная экономика: шаги, которые сделали Россию сильной".
Белоусов раскрыл планы на эксперимент по отмене НДС для общепита
"Суверенитет — это не самоизоляция. Суверенитет означает, что мы, и любая страна, обладающая суверенитетом, прежде всего экономическим, — это способность реализовывать собственную национальную повестку, собственные цели развития в условиях меняющегося мира. Далеко не все страны имеют такую возможность", — пояснил первый вице-премьер.
По его словам, ситуация в мире такова, что такая задача стоит и перед другими государствами, в том числе США, Китаем, Индией и другими крупнейшими странами.
Он рассказал о семи ключевых условиях экономического суверенитета страны: это собственные ресурсы для развития (образование, наука и технологии); эффективные производства и самообеспечение ключевыми ресурсами (продовольствие, энергия и сырье); современная инфраструктура (транспорт, энергетика, финансы, цифровая инфраструктура); эффективные институты (законы и правила); устойчивые позиции в глобальной экономике за счет выстроенной системы партнерств с другими странами; макроэкономическая устойчивость (низкая инфляция и низкий бюджетный дефицит); устойчивое социальное развитие.
"Только все эти условия в совокупности дают право стране говорить, что в ней обеспечен экономический суверенитет… В России есть все возможности для того, чтобы иметь все семь позиций", — заключил Белоусов.
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.