Россия наращивает экспорт сельхозпродукции в Китай, заявил Титов
Россия наращивает экспорт сельхозпродукции в Китай, заявил Титов - 01.12.2023, ПРАЙМ
Россия наращивает экспорт сельхозпродукции в Китай, заявил Титов
Россия активно замещает "ножки Буша" на китайском рынке, увеличивает экспорт сельхозпродукции, США пока остаются основными поставщиками. Об этом рассказал в... | 01.12.2023, ПРАЙМ
ПЕКИН, 1 дек — ПРАЙМ. Россия активно замещает "ножки Буша" на китайском рынке, увеличивает экспорт сельхозпродукции, США пока остаются основными поставщиками. Об этом рассказал в беседе с РИА Новости председатель российской части Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития, уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов.Чиновник прибыл в Пекин 29 ноября.По словам Титова, Россия по-прежнему остается главным поставщиком сырья и энергоресурсов на китайский рынок, при этом диверсифицирует поставки.Он отметил, что российская агропродукция постепенно замещает американскую на рынках КНР."Это касается зерна, это касается мясопродукции. Сегодня и мясо птицы уже поставляется. То есть мы сегодня активно "ножки Буша" замещаем в Китае", — сказал собеседник агентства.Титов добавил, что в данный момент США пока остаются основными сельхозэкспортерами на китайский рынок.
ПЕКИН, 1 дек — ПРАЙМ. Россия активно замещает "ножки Буша" на китайском рынке, увеличивает экспорт сельхозпродукции, США пока остаются основными поставщиками. Об этом рассказал в беседе с РИА Новости председатель российской части Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития, уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов.
Титов считает выгодным производство китайских автомобилей в России
По словам Титова, Россия по-прежнему остается главным поставщиком сырья и энергоресурсов на китайский рынок, при этом диверсифицирует поставки.
Он отметил, что российская агропродукция постепенно замещает американскую на рынках КНР.
"Это касается зерна, это касается мясопродукции. Сегодня и мясо птицы уже поставляется. То есть мы сегодня активно "ножки Буша" замещаем в Китае", — сказал собеседник агентства.
Титов добавил, что в данный момент США пока остаются основными сельхозэкспортерами на китайский рынок.
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.