КИШИНЕВ, 27 янв — ПРАЙМ. Причины для того, чтобы готовиться к войне в Европе отсутствуют, заявил Премьер Румынии Марчел Чолаку. Ранее газета Politico сообщала, что глава генштаба вооруженных сил Великобритании Патрик Сандерс призвал британцев быть готовыми к службе в армии в случае конфликта с Москвой. Министр обороны ФРГ Борис Писториус заявлял, что сейчас не видит угрозы нападения России на территорию НАТО, но "через пять — восемь лет возможен иной сценарий"."Нет необходимости готовиться к войне", — заявил Чолаку журналистам в ответ на просьбу прокомментировать указанные выше заявления.Директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин рассказал в интервью РИА Новости, что заявления про якобы планы нападения России на НАТО — это элемент информационной войны для оправдания нынешней гибридной агрессии Запада против РФ. Как отмечал глава МИД РФ Сергей Лавров, у России "нет никакого желания, никакой необходимости, ни военной, ни политической, ни экономической, куда-то на кого-то нападать".
Ранее газета Politico сообщала, что глава генштаба вооруженных сил Великобритании Патрик Сандерс призвал британцев быть готовыми к службе в армии в случае конфликта с Москвой. Министр обороны ФРГ Борис Писториус заявлял, что сейчас не видит угрозы нападения России на территорию НАТО, но "через пять — восемь лет возможен иной сценарий".
"Нет необходимости готовиться к войне", — заявил Чолаку журналистам в ответ на просьбу прокомментировать указанные выше заявления.
Директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин рассказал в интервью РИА Новости, что заявления про якобы планы нападения России на НАТО — это элемент информационной войны для оправдания нынешней гибридной агрессии Запада против РФ. Как отмечал глава МИД РФ Сергей Лавров, у России "нет никакого желания, никакой необходимости, ни военной, ни политической, ни экономической, куда-то на кого-то нападать".
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.