В "Автоторе" раскрыли планы по запуску новых заводов в 2024 году
В "Автоторе" раскрыли планы по запуску новых заводов в 2024 году - 05.02.2024, ПРАЙМ
В "Автоторе" раскрыли планы по запуску новых заводов в 2024 году
Калининградский "Автотор" планирует в 2024 году начать производство на пяти своих новых заводах: цветного литья с механообработкой, электродвигателей,... | 05.02.2024, ПРАЙМ
МОСКВА, 2 фев — ПРАЙМ. Калининградский "Автотор" планирует в 2024 году начать производство на пяти своих новых заводах: цветного литья с механообработкой, электродвигателей, электронных систем управления, по выпуску пластиковых деталей, а также оборудования и оснастки, сообщил в интервью РИА Новости глава совета директоров автохолдинга Валерий Горбунов."Создание производства электромобилей и автокомпонентов является одним из наших обязательств в рамках СПИК. Всего мы создаем 12 новых заводов, пять из них планируем запустить уже в этом году. Это завод цветного литья с механообработкой, завод электродвигателей, завод электронных систем управления, завод по производству пластиковых деталей и завод оборудования и оснастки", — сказал он.Автомобильный холдинг "Автотор" основан в 1994 году в Калининграде. Завод первым в России начал выпуск автомобилей иностранных брендов, его мощности составляют более 280 тысяч машин в год. До весны 2022 года на "Автоторе" в основном выпускались модели BMW, а также Kia и Hyundai, сборка которых сейчас приостановлена. С 2023 года "Автотор" сотрудничает с китайскими брендами: Kaiyi, BAIC, SWM, JMC и Foton.Полный текст интервью читайте на сайте ria.ru в 11.00 мск.
МОСКВА, 2 фев — ПРАЙМ. Калининградский "Автотор" планирует в 2024 году начать производство на пяти своих новых заводах: цветного литья с механообработкой, электродвигателей, электронных систем управления, по выпуску пластиковых деталей, а также оборудования и оснастки, сообщил в интервью РИА Новости глава совета директоров автохолдинга Валерий Горбунов.
Калининградский "Автотор" дособрал почти все оставшиеся Kia
"Создание производства электромобилей и автокомпонентов является одним из наших обязательств в рамках СПИК. Всего мы создаем 12 новых заводов, пять из них планируем запустить уже в этом году. Это завод цветного литья с механообработкой, завод электродвигателей, завод электронных систем управления, завод по производству пластиковых деталей и завод оборудования и оснастки", — сказал он.
Автомобильный холдинг "Автотор" основан в 1994 году в Калининграде. Завод первым в России начал выпуск автомобилей иностранных брендов, его мощности составляют более 280 тысяч машин в год. До весны 2022 года на "Автоторе" в основном выпускались модели BMW, а также Kia и Hyundai, сборка которых сейчас приостановлена. С 2023 года "Автотор" сотрудничает с китайскими брендами: Kaiyi, BAIC, SWM, JMC и Foton.
Полный текст интервью читайте на сайте ria.ru в 11.00 мск.
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.