Эксперт оценил последствия сбоя в работе Telegram - 18.02.2024, ПРАЙМ
Эксперт оценил последствия сбоя в работе Telegram
Сбой в работе Telegram затронул несколько серверов SDN в разных странах, включая Россию, где хранится медиаконтент, таким мнением с РИА Новости поделился... | 18.02.2024, ПРАЙМ
МОСКВА, 18 фев — ПРАЙМ. Сбой в работе Telegram затронул несколько серверов SDN в разных странах, включая Россию, где хранится медиаконтент, таким мнением с РИА Новости поделился ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин."Сбой связан с доступностью, связанностью серверов. Он затронул несколько стран, серверов, так называемых SDN. Там, где хранится как раз медиаконтент", — сказал Муртазин.Он отметил, что сбой длился недолго, но произошел "в силу архитектуры Telegram" и плохого соединения с мессенджером в России нескольких хостинг-провайдеров, у которых также произошел сбой в работе."Все это наложилось вместе", — добавил эксперт.По его словам, сейчас работа восстановлена, все функционирует, но, например, при открытии приложения может писать "обновление", и по умолчанию не загружаются все медиа, их ставят в поток."Но если нажать на видео, например, оно будет грузиться достаточно быстро", — пояснил Муртазин.Ранее в воскресенье россияне жаловались на сбой в работе Telegram, наблюдалось более 5 тысяч жалоб на работу сервиса в Downradar. Роскомнадзор подтвердил сбой в работе мессенджера в России и ряде других стран. По словам ведомства, предварительно сбой был вызван проблемой с функционированием внутренней инфраструктуры сервиса.Позже корреспонденты агентства убедились в восстановлении работы приложения. В 15:40 мск, по данным Downradar, на сервисе не было жалоб не работу Telegram.
МОСКВА, 18 фев — ПРАЙМ. Сбой в работе Telegram затронул несколько серверов SDN в разных странах, включая Россию, где хранится медиаконтент, таким мнением с РИА Новости поделился ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.
Эксперт рассказал, как хакеры изменили тактику проведения атак на банки
"Сбой связан с доступностью, связанностью серверов. Он затронул несколько стран, серверов, так называемых SDN. Там, где хранится как раз медиаконтент", — сказал Муртазин.
Он отметил, что сбой длился недолго, но произошел "в силу архитектуры Telegram" и плохого соединения с мессенджером в России нескольких хостинг-провайдеров, у которых также произошел сбой в работе.
"Все это наложилось вместе", — добавил эксперт.
По его словам, сейчас работа восстановлена, все функционирует, но, например, при открытии приложения может писать "обновление", и по умолчанию не загружаются все медиа, их ставят в поток.
"Но если нажать на видео, например, оно будет грузиться достаточно быстро", — пояснил Муртазин.
Ранее в воскресенье россияне жаловались на сбой в работе Telegram, наблюдалось более 5 тысяч жалоб на работу сервиса в Downradar. Роскомнадзор подтвердил сбой в работе мессенджера в России и ряде других стран. По словам ведомства, предварительно сбой был вызван проблемой с функционированием внутренней инфраструктуры сервиса.
Позже корреспонденты агентства убедились в восстановлении работы приложения. В 15:40 мск, по данным Downradar, на сервисе не было жалоб не работу Telegram.
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.