Рейтинг@Mail.ru
Сенатор оценил введение дифференцированного налогообложения доходов - 05.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Президент РФ Владимир Путин выступает с ежегодным посланием к Федеральному Собранию - ПРАЙМ, 1920Послание Федеральному собранию
Сенатор оценил введение дифференцированного налогообложения доходов

Сенатор: введение в РФ дифференцированного налогообложения доходов необходимо

Налоговый кодекс РФ - ПРАЙМ, 1920, 29.02.2024
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 29 фев – ПРАЙМ. Введение в России дифференцированного налогообложения доходов с учётом социальной роли нашего государства сейчас необходимо, сказал РИА Новости замглавы бюджетного комитета Совфеда Александр Шендерюк-Жидков.
В ходе послания Федеральному Собранию президент России Владимир Путин предложил продумать подходы к модернизации фискальной системы РФ.
"Дифференцированная система налогообложения давно назрела. Плоская ставка как НДФЛ, так и налога на прибыль была вынужденной нормой, направленная на вывод бизнеса и доходов граждан из тени. Однако эта задача уже давно решена, и сегодня дифференциация налогов в зависимости доходов или, проще говоря, прогрессивная система налогов на доходы как отражает запрос наших граждан, так и сможет стать существенным дополнительным источником пополнения доходов прежде всего региональных бюджетов", - сказал политик.
Загрязнение воздуха - ПРАЙМ, 1920, 22.02.2024
Плата за воздух: к чему приведет внедрение углеродного налога в России
Он отметил, что в России сейчас одна из самых низких в мире ставок налога на доходы физических лиц, в других передовых странах ставка налога на доходы порой в два, три и более раз превышают российскую.
"Поэтому введение в стране дифференцированного налогообложения доходов с учётом социальной роли нашего государства в текущей ситуации просто необходимо", - заключил Шендерюк-Жидков. -0-
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала