Рейтинг@Mail.ru
Минпромторг ожидает рост выплавки стали в России по итогам 2024 года - 14.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минпромторг ожидает рост выплавки стали в России по итогам 2024 года

Минпромторг ожидает по итогам 2024 года рост выплавки стали в России примерно на 1,3%

Металлургический комбинат - ПРАЙМ, 1920, 14.03.2024
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 14 мар - ПРАЙМ. Минпромторг РФ ожидает по итогам 2024 года рост выплавки стали в России аналогичным динамике по итогам января, то есть примерно на 1,3%, прокомментировали РИА Новости в министерстве.
Ранее в четверг газета "Ведомости" написала со ссылкой на данные отраслевых аналитиков, что выпуск стали сократился в РФ впервые за 10 месяцев. Так, согласно материалу, по итогам января-февраля показатель снизился на 3% год к году.
"По итогам января 2024 года зафиксирован рост выплавки стали +1,3%, рассчитываем на подобные показатели и по итогам года", - сообщило министерство, отметив, что по данным за февраль "необходимо дождаться официальной статистики Росстата, на которую Минпромторг всегда ориентируется".
Минпромторг отметил, что спрос на металлопродукцию, в первую очередь, обеспечивает уровень внутреннего потребления, "сейчас его поддерживают запущенные проекты по жилищному и инфраструктурному строительству, а также заказы в отечественном тяжелом машиностроении и судостроении".
Череповецкий металлургический комбинат - ПРАЙМ, 1920, 12.03.2024
"Северсталь" не видит признаков для наплыва на рынок РФ китайской стали
В феврале вице-премьер - глава Минпромторга РФ Денис Мантуров объявил о том, что российские металлурги увеличили выплавку стали в 2023 году на 5,3%, тем самым преодолев негативные тенденции 2022 года.
Министерство добавило, что стремительный рост показателей уровня выплавки стали в России в 2023 году связан с восстановлением и расширением внутреннего спроса после низкой базы 2022 года.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала