Рейтинг@Mail.ru
"Росатом" заключил контракты с Турцией на пять миллиардов рублей - 26.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефти - ПРАЙМ, 1920Энергетика
"Росатом" заключил контракты с Турцией на пять миллиардов рублей

Комаров: "Росатом" заключил контракты с турецкими компаниями на пять миллиардов рублей

Логотип Росатома - ПРАЙМ, 1920, 26.03.2024
Читать Прайм в
Дзен Telegram
СИРИУС, 26 мар - ПРАЙМ. Госкорпорация "Росатом" уже заключила на 5 миллиардов рублей контракты с турецкими компаниями по АЭС "Аккую", сообщил первый замглавы госкорпорации первый заместитель генерального директора - директор блока по развитию и международному бизнесу "Росатома" Кирилл Комаров.
"Сегодня мы заключили контрактов в рамках АЭС "Аккую" с турецкими компаниями уже более чем на 5 миллиардов долларов, то есть, 5 миллиардов долларов - это работа, которую турецкие компании делают уже сейчас для "Аккую"", - сказал Комаров в ходе пресс-брифинга, который проходит в рамках форума "Атомэкспо" в Сириусе.
"Очень важно, что Турция не хочет останавливаться на сооружении только одной атомной электростанции ("Аккую" - ред.)... Как мы обсуждаем с вашим правительством, вам нужны даже не две и даже не три больших (атомных - ред.) электростанции, а может быть так - три больших и еще очень много маленьких", - добавил он.
СМП - ПРАЙМ, 1920, 25.03.2024
"Росатом" и DP World разрабатывают транзитный маршрут через Севморпуть
Ранее гендиректор "Росатома" Алексей Лихачев заявил о готовности участвовать в тендере и на строительство третьей АЭС в Турции, госкорпорация не боится конкуренции. По второй АЭС в Синопе, строительство которой Турция, по словам Лихачева, также доверила России, "Росатом" и турецкое минэнерго сейчас ведут переговоры.
Сооружение с участием России первой в Турции АЭС "Аккую" идет четко по графику, строительная готовность ее энергоблока №1 превышает 90%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала