Рейтинг@Mail.ru
Турецкие банки продолжают отклонять платежи из России, пишут СМИ - 27.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Турецкие банки продолжают отклонять платежи из России, пишут СМИ

Dünya: турецкие банки отклоняют платежи из России, экспортеры не получают деньги

© Unsplash/Michael ParulavaВид на Стамбул, Турция
Вид на Стамбул, Турция
Читать Прайм в
Дзен Telegram
АНКАРА, 27 мар - ПРАЙМ. Турецкие банки все еще отклоняют российские денежные переводы, из-за чего экспортеры не могут получить оплату, Анкара объясняет это как "форс-мажорное обстоятельство", сообщает газета Dünya.
Так, отмечается, что с начала текущего года экспортеры не могут получить деньги и закрыть свои экспортные счета, потому что турецкие банки отклоняют платежи из России. Тем не менее, в соответствии с Коммюнике о решении №32 о защите стоимости турецкой валюты и циркуляру об экспорте для его реализации экспортная выручка должна быть доставлена в страну в течение 180 дней.
Как отмечает издание, опираясь на мнение некоторых представителей турецкого рынка, "торговля Турции с Россией застопорилась", что может спровоцировать сокращение производственных мощностей и, как следствие, негативно повлиять на занятость.
Турецкие лиры - ПРАЙМ, 1920, 20.03.2024
Эксперт рассказал, когда Россия и Турция смогут возобновить платежи
Ранее посол России в Турции Алексей Ерхов рассказал, что проблемы с российскими платежными переводами в Турции сохраняются, но активная работы по их разрешению уже ведется. Анкара проинформировала Москву, что ознакомлена с сущетвующими трудностями и считает ситуацию поправимой.
При этом источник в банковском секторе 14 февраля сообщал, что США, исходя из санкционной политики, предупреждают ряд частных банков Турции о необходимости тщательной проверки платёжных переводов с Россией и доходит до угрожающего тона.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала