Рейтинг@Mail.ru
СПбМТСБ запустит свою информационно-аналитическую платформу - 28.03.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СПбМТСБ запустит свою информационно-аналитическую платформу

СПбМТСБ в апреле запустит свою информационно-аналитическую платформу SPX

© Фото : Пресс-служба СПбМТСБСанкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая Биржа
Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая Биржа - ПРАЙМ, 1920, 28.03.2024
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 28 мар - ПРАЙМ. Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа (СПбМТСБ) в апреле запустит собственную информационно-аналитическую платформу SPX, сообщил глава торговой площадки Игорь Артемьев.
"В апреле СПбМТСБ выводит на рынок российскую информационно-аналитическую платформу SPX", - сказал Артемьев на форуме "Биржевой товарный рынок-2024".
По своей сути платформа будет аналогом терминала новостного агентства Блумберг.
Санкт-Петербургская биржа - ПРАЙМ, 1920, 21.03.2024
"СПБ Биржа" вошла в реестр операторов обмена цифровых финансовых активов
Весной 2022 года Bloomberg сообщил о приостановке деятельности в России и Белоруссии из-за спецоперации РФ на Украине. Отмечалось, что пользователи в двух странах не смогут получить доступ к новостному терминалу агентства, электронным торговым площадкам и другим данным. Экс-президент СПбМТСБ Алексей Рыбников в интервью РБК в августе 2023 года сообщал, что биржа работает над аналогом терминала Блумберг. Он отмечал, что платформа позволит работать с данными, агрегированными из различных источников, в том числе из госсистем.
Как сообщала биржа, функционал SPX будет исключительно аналитический, платформа не является торговым сервисом. Клиенты смогут получать в режиме реального времени информацию СПбМТСБ, включая индексы, расширенные данные о ходе и итогах торгов, данные сервиса прогнозов, а также макроэкономические данные и статистические показатели различных открытых ресурсов и партнеров биржи.
Получение информации будет доступно в двух вариантах: по API и через web-терминал. API позволит клиентам получать нормализованный поток данных из различных источников в едином формате и автоматизировать свои бизнес-процессы, а web-терминал - эффективно осуществлять мониторинг по рынкам, проводя комплексный анализ текущих и исторических массивов данных.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала