ВС России должны получить полтора миллиона беспилотников, заявил Путин
ВС России должны получить полтора миллиона беспилотников, заявил Путин - 19.09.2024, ПРАЙМ
ВС России должны получить полтора миллиона беспилотников, заявил Путин
В 2023 году Вооруженные силы России получили 140 тысяч беспилотных систем, в 2024-м должны получить в десять раз больше. Такие цифры назвал глава государства... | 19.09.2024, ПРАЙМ
МОСКВА, 19 сен - ПРАЙМ. В 2023 году Вооруженные силы России получили 140 тысяч беспилотных систем, в 2024-м должны получить в десять раз больше. Такие цифры назвал глава государства Владимир Путин на заседании Военно-промышленной комиссии.Проектирование, испытание и серийный выпуск беспилотников будет проходить на базе специальных площадок, к 2030 году появится 48 таких центров, сообщил Путин. В целом, тема беспилотных авиасистем важная и востребованная, это стало понятно во всем мире. И нужно уже сейчас решать, какие задачи беспилотники будут выполнять в будущем, подчеркнул президент. Он также добавил, что в работе над производством нужна синергия между крупными центрами и малым бизнесом.
МОСКВА, 19 сен - ПРАЙМ. В 2023 году Вооруженные силы России получили 140 тысяч беспилотных систем, в 2024-м должны получить в десять раз больше. Такие цифры назвал глава государства Владимир Путин на заседании Военно-промышленной комиссии.
Проектирование, испытание и серийный выпуск беспилотников будет проходить на базе специальных площадок, к 2030 году появится 48 таких центров, сообщил Путин.
В целом, тема беспилотных авиасистем важная и востребованная, это стало понятно во всем мире. И нужно уже сейчас решать, какие задачи беспилотники будут выполнять в будущем, подчеркнул президент. Он также добавил, что в работе над производством нужна синергия между крупными центрами и малым бизнесом.
ВСУ применяют в БПЛА технологию, которую использовали нацисты, сообщили СМИ
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.