Песков назвал иностранных наемников законными целями для ВС России
Песков назвал иностранных наемников законными целями для ВС России - 15.01.2025, ПРАЙМ
Песков назвал иностранных наемников законными целями для ВС России
Иностранные наемники, сражающиеся на стороне Украины, становятся легитимными целями для российских, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. | 15.01.2025, ПРАЙМ
МОСКВА, 15 янв - ПРАЙМ. Иностранные наемники, сражающиеся на стороне Украины, становятся легитимными целями для российских, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков."Они (наемники - ред.) с оружием в руках воюют против наших военных. Соответственно, они становятся законными целями", - заметил пресс-секретарь главы государства в беседе с журналистами.Он также отметил, что Москва знает о присутствии на украинской территории иностранных наемников, которые сражаются против российских военных.Ранее австралийский канал ABC сообщал, что австралиец был задержан российскими военными и подвергнут допросу. Посол России в Австралии был вызван в министерство иностранных дел и торговли страны для обсуждения этой ситуации.
МОСКВА, 15 янв - ПРАЙМ. Иностранные наемники, сражающиеся на стороне Украины, становятся легитимными целями для российских, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.
"Они (наемники - ред.) с оружием в руках воюют против наших военных. Соответственно, они становятся законными целями", - заметил пресс-секретарь главы государства в беседе с журналистами.
Он также отметил, что Москва знает о присутствии на украинской территории иностранных наемников, которые сражаются против российских военных.
Ранее австралийский канал ABC сообщал, что австралиец был задержан российскими военными и подвергнут допросу. Посол России в Австралии был вызван в министерство иностранных дел и торговли страны для обсуждения этой ситуации.
За Киев воюет "сборная мира", рассказал пленный польский наемник
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.