Рейтинг@Mail.ru
Эквадор проявил интерес к российским технологиям нового поколения - 06.02.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эквадор проявил интерес к российским технологиям нового поколения

Посол Спринчан: Эквадор заинтересован в российских технологиях нового поколения

Эквадор. Кито - ПРАЙМ, 1920, 06.02.2025
Читать Прайм в
Дзен Telegram
БУЭНОС-АЙРЕС, 6 фев - ПРАЙМ. Эквадор заинтересован в российских технологиях нового поколения, включая разработки в области генерации электроэнергии сообщил в интервью РИА Новости посол России в этой латиноамериканской стране Владимир Спринчан.
"Эквадорских партнёров интересуют российские технологии нового поколения. Мы вернулись к обсуждению реализации положений меморандума о намерениях между Фондом "Сколково" и некоторыми местными научно-производственными учреждениями, подписанными некоторое время назад", - сказал дипломат.
В первую очередь для страны сейчас важны российские разработки в области генерации электроэнергии, с учётом поразившего Эквадор в четвёртом квартале ушедшего года самого жестокого энергетического кризиса в истории страны, подчеркнул Спринчан.
"Уже имеются значительные результаты содействия российских компаний эквадорской экономике в преодолении кризиса в энергетической отрасли. АО "Тяжмаш" весь год активно работало над подготовкой пуска в эксплуатацию второй очереди гидроэнергетического комплекса "Тоачи-Пилатон" по названием "Айюрикин", который ожидается буквально в ближайшие дни", - сообщил посол.
Он напомнил, что первая очередь этой ГЭС "Сарапуйо" начала поставлять электричество для эквадорских потребителей в 2023 году. Общая мощность всего комплекса составит 204 мегаватт, что покрывает почти четверть недостающей эквадорской экономике электроэнергии.
Эквадор
Посол России отметил рост товарооборота с Эквадором
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала