Финансист назвал эффективные способы обеспечить себе доходы в старости
Финансист назвал эффективные способы обеспечить себе доходы в старости - 10.02.2025, ПРАЙМ
Финансист назвал эффективные способы обеспечить себе доходы в старости
Инвестиции в недвижимость, программа долгосрочных сбережений и открытие брокерского счета — лучшие направления для накопления и приумножения финансов в... | 10.02.2025, ПРАЙМ
МОСКВА, 10 фев - ПРАЙМ. Инвестиции в недвижимость, программа долгосрочных сбережений и открытие брокерского счета — лучшие направления для накопления и приумножения финансов в старости. Об этом RT рассказал финансовый советник, директор проекта "Рост сбережений" Сергей Кикевич."У нас есть программа долгосрочных сбережений (ПДС). Она недавно появилась в России, специально под эти цели. Там есть и софинансирование государства, которое всё делает более интересным, и налоговые вычеты", — подчеркнул собеседник издания.Кикевич заметил, что в России есть две основные инвестиционные возможности: долгосрочная накопительная программа (ДНП) и открытие собственного брокерского счета. ПДС предоставляет государственное софинансирование и налоговые вычеты, но доходность в ней не высока.Открытие брокерского счета предлагает больше инструментов и возможность создания диверсифицированного портфеля с акциями, облигациями и золотом. Эксперт также отмечает, что россияне традиционно активно инвестируют в недвижимость.
МОСКВА, 10 фев - ПРАЙМ. Инвестиции в недвижимость, программа долгосрочных сбережений и открытие брокерского счета — лучшие направления для накопления и приумножения финансов в старости. Об этом RT рассказал финансовый советник, директор проекта "Рост сбережений" Сергей Кикевич.
"У нас есть программа долгосрочных сбережений (ПДС). Она недавно появилась в России, специально под эти цели. Там есть и софинансирование государства, которое всё делает более интересным, и налоговые вычеты", — подчеркнул собеседник издания.
Кикевич заметил, что в России есть две основные инвестиционные возможности: долгосрочная накопительная программа (ДНП) и открытие собственного брокерского счета. ПДС предоставляет государственное софинансирование и налоговые вычеты, но доходность в ней не высока.
Открытие брокерского счета предлагает больше инструментов и возможность создания диверсифицированного портфеля с акциями, облигациями и золотом. Эксперт также отмечает, что россияне традиционно активно инвестируют в недвижимость.
Россиян научили, как хранить накопления в 2025 году
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.