Рубль снижается против юаня перед решением ЦБ по ключевой ставке
Рубль снижается против юаня перед решением ЦБ по ключевой ставке - 14.02.2025, ПРАЙМ
Рубль снижается против юаня перед решением ЦБ по ключевой ставке
Курс рубля, активно росший против юаня в предыдущие сессии, снижается перед заседанием ЦБ РФ по ключевой ставке, следует из данных Московской биржи. | 14.02.2025, ПРАЙМ
МОСКВА, 14 фев - ПРАЙМ. Курс рубля, активно росший против юаня в предыдущие сессии, снижается перед заседанием ЦБ РФ по ключевой ставке, следует из данных Московской биржи. Курс юаня расчетами "завтра" на 13.05 мск рос на 7 копеек, до 12,35 рубля. Объем торгов "расчетами завтра" составляет 4,3 миллиарда юаней. Устойчивое и существенное укрепление рубля в предыдущие дни связано с ожиданиями значимого снижения влияния геополитической премии на курс на фоне начавшихся переговоров России и США, что способствует резкому росту активности спекулятивного капитала, считает Денис Попов из Промсвязьбанка. "В случае дальнейшего усиления позитивного новостного фона укрепление рубля может продолжиться, однако, по нашим оценкам, рынок уже готов к умеренной коррекции или, скорее, к локальной стабилизации курса вблизи текущих уровней. Предел укрепления рубля для исключения геополитической премии оцениваем в районе 86-87 рублей за доллар и 11,9-12 рублей за юань. Сегодня ждем консолидацию рынка в районе 90 рублей за доллар и 12,2-12,4 рубля за юань", - добавляет он. Возможное смягчение ДКП со стороны ЦБ РФ фундаментально негативно для рубля, но российская валюта может это проигнорировать, полагает Алексей Антонов из компании "Алор брокер". Сброс валюты для участия в ралли акций и облигаций вполне может продолжиться, добавляет он.
МОСКВА, 14 фев - ПРАЙМ. Курс рубля, активно росший против юаня в предыдущие сессии, снижается перед заседанием ЦБ РФ по ключевой ставке, следует из данных Московской биржи.
Курс юаня расчетами "завтра" на 13.05 мск рос на 7 копеек, до 12,35 рубля. Объем торгов "расчетами завтра" составляет 4,3 миллиарда юаней.
Устойчивое и существенное укрепление рубля в предыдущие дни связано с ожиданиями значимого снижения влияния геополитической премии на курс на фоне начавшихся переговоров России и США, что способствует резкому росту активности спекулятивного капитала, считает Денис Попов из Промсвязьбанка.
"В случае дальнейшего усиления позитивного новостного фона укрепление рубля может продолжиться, однако, по нашим оценкам, рынок уже готов к умеренной коррекции или, скорее, к локальной стабилизации курса вблизи текущих уровней. Предел укрепления рубля для исключения геополитической премии оцениваем в районе 86-87 рублей за доллар и 11,9-12 рублей за юань. Сегодня ждем консолидацию рынка в районе 90 рублей за доллар и 12,2-12,4 рубля за юань", - добавляет он.
Возможное смягчение ДКП со стороны ЦБ РФ фундаментально негативно для рубля, но российская валюта может это проигнорировать, полагает Алексей Антонов из компании "Алор брокер". Сброс валюты для участия в ралли акций и облигаций вполне может продолжиться, добавляет он.
ВТБ сделал прогноз по решению ЦБ по ключевой ставке
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.