Рейтинг@Mail.ru
"Ждали во многих странах мира". Новый российский танк вызвал ажиотаж - 20.02.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пуск крылатых ракет Оникс  - ПРАЙМ, 1920, 26.02.2024Вооружения
"Ждали во многих странах мира". Новый российский танк вызвал ажиотаж

Interia: новая модификация танка Т-90МС вызвала ажиотаж во многих странах мира

© РИА Новости . Валерий ЯрмоленкоМодернизированный танк Т-90С готовится к презентации
Модернизированный танк Т-90С готовится к презентации - ПРАЙМ, 1920, 20.02.2025
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 20 янв - ПРАЙМ. Первая публичная демонстрация новейшего российского танка Т-90МС, который был представлен на престижном военном салоне в Абу-Даби, вызвала ажиотаж во многих странах мира. Ориентированный на зарубежные рынки, обновленный Т-90МС стал мощнее, мобильнее и защищеннее. Об этом рассказывается в публикации обозревателя Филипа Мельчарека для польского издания Interia.
Как сообщается в статье, экспортный вариант Т-90МС "ждали во многих странах мира". При этом танк называется "самым мощным танком Кремля" и отмечается, что благодаря ему, в частности, "российской армии удалось занять 20 процентов Украины".
Подчеркивается, что новая модификация имеет улучшенную броню, модернизированную электронику, более высокую мобильность. "В танке немало элементов, созданных на основании опыта, полученного в ходе боевых действий, например, противодроновые щиты", - говорится в статье.
В то же время автор утверждает, что "русские не скрывают", что обновленный Т-90МС с улучшенной защитой, усиленной огневой мощью и повышенной мобильностью - весьма серьезный конкурент как для американского M1A2 Abrams, так и немецкого Leopard 2A7 и южнокорейского K2 Black Panther.
Польский флаг, Варшава - ПРАЙМ, 1920, 04.02.2025
Польша хочет создать свою версию корейского танка К2
В заключение Мельчарек с плохо скрываемой завистью рассказывает, что новый русский танк вызвал большой интерес в мире, в частности, им заинтересовались ОАЭ, Саудовская Аравия, Египет, Судан, Алжир, а также Вьетнам и Индонезия.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала