Рейтинг@Mail.ru
Китайские компании переезжают в Камбоджу из-за пошлин Трампа - 04.03.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Китайские компании переезжают в Камбоджу из-за пошлин Трампа

Барнетт: китайские компании переезжают в Камбоджу из-за пошлин Трампа

CC BY-SA 2.0 / Gage Skidmore / Donald TrumpДональд Трамп
Дональд Трамп - ПРАЙМ, 1920, 04.03.2025
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 4 мар - ПРАЙМ. Китайские компании переезжают в особую экономическую зону Камбоджи, чтобы избежать новых американских пошлин, заявил президент американской торговой палаты в Камбодже Кейси Барнетт.
Как отмечает телеканал CBS, торговая война между США и Китаем является основной причиной взрыва китайских инвестиций в Камбодже и переезда китайских компаний. Телеканал приводит данные правительства Камбоджи, согласно которым более половины заводов в стране теперь принадлежат выходцам из Китая, а общий объем их инвестиций составляет около девяти миллиардов долларов.
"Это способ избежать американских пошлин", - заявил телеканалу Барнетт.
Китайский бизнесмен по фамилии Хуан, недавно перенесший свой швейный бизнес в Камбоджу, рассказал CBS, что больше половины его бизнеса работает на поставки в США, а количество поступающих заказов увеличилось с тех пор, как президент США Дональд Трамп объявил о введении новых пошлин на товары из Китая.
США со вторника ввели 25-процентные пошлины на импорт товаров из Мексики и Канады, а также новые пошлины на продукцию из Китая, повысив ставку на них до 20%. Штаты также намерены ввести тарифы на товары из Евросоюза, "зеркальные" пошлины против стран, чьи тарифы на американские товары выше, чем обратные. Канада и Китай уже объявили об ответных пошлинах, ЕС также обещает ввести меры при реализации угроз президента США Дональда Трампа.
Государственный флаг КНР в Пекине - ПРАЙМ, 1920, 04.03.2025
Китай подал иск в ВТО из-за повышения пошлин США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала