Рейтинг@Mail.ru
Россия в топ-5. Опубликован рейтинг стран с крупнейшими запасами золота - 16.03.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Россия в топ-5. Опубликован рейтинг стран с крупнейшими запасами золота

РБК: Россия заняла пятое место в рейтинге стран с крупнейшими запасами золота

Маркированные слитки золота - ПРАЙМ, 1920, 16.03.2025
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 16 мар – ПРАЙМ. Издание РБК составило рейтинг стран с наибольшими запасами золота, использовав данные центральных банков, Федерального резервного банка Сент-Луиса, МВФ, Всемирного банка и Всемирного золотого совета.
Старший рыночный аналитик Всемирного золотого совета Луиза Стрит, чьи слова приводит РБК, спрогнозировала, что в текущем году основной спрос на золото вновь обеспечат центральные банки, отметив, что геополитическая и макроэкономическая неопределенность поддержит этот спрос на драгметалл "как на средство сбережения и хеджирования рисков".
Также приводится прогноз экспертов банка UBS, ожидающих, что мировые центральные банки сохранят аппетит к золоту и закупят в 2025 году порядка 900 тонн драгметалла.

Первое место по запасам золота РБК присвоили США, чьи резервы составили 8,1 тыс. тонн. Второе место заняла Германия (3,35 тыс. тонн), ставшая лидером по запасам золота в Европе. На третьей позиции - Италия (2,45 тыс. тонн), на четвертой - Франция (2,44 тыс. тонн).
Производство золотых слитков на заводе Красцветмет - ПРАЙМ, 1920, 14.03.2025
Золотая империя. Россия на пути к мировому лидерству в добыче
А замыкает пятерку лидеров Российская Федерация, имеющая в запасе 2,34 тыс. тонн золота.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала