Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк впервые в России предложил цифровой актив в секторе агрокультуры - 17.03.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Сбербанк впервые в России предложил цифровой актив в секторе агрокультуры

Сбербанк впервые на российском рынке предложил ЦФА на индекс какао

© РИА Новости . Александр Кряжев | Перейти в медиабанкПроизводство кондитерских изделий в Новосибирске
Производство кондитерских изделий в Новосибирске - ПРАЙМ, 1920, 17.03.2025
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 17 мар - ПРАЙМ. Сбербанк впервые на российском рынке предложил цифровой финансовый актив (ЦФА) в секторе агрокультуры — ЦФА на индекс какао, такой актив даёт инвестору доступ к международному рынку какао и имеет низкий порог входа, говорится в пресс-релизе банка.
"Сбер" представил первый цифровой финансовый актив, ЦФА, привязанный к международной цене какао через расчётный фьючерс на Мосбирже. Инвестировать в этот инструмент могут квалифицированные инвесторы — как частные лица, так и компании", - говорится в сообщении.
Такой ЦФА позволяет получить доступ к международному рынку какао; защитить владельца от возможного ослабления рубля (в цену токена заложена валютная переоценка актива); участвовать в торгах с низким порогом входа ― каждый токен эквивалентен одному килограмму какао; хеджировать риски роста цен на какао для компаний, которые используют его в качестве сырья, отмечается там же.
ЦФА выпускаются сроком до четырёх месяцев. Приобрести ЦФА на какао можно на платформе цифровых активов Сбербанка до 8 июля. Доступен досрочный выход, указывается там же.
"Какао — это не только напиток, но и глобальный товарный актив, который пользуется устойчивым спросом и торгуется на биржах по всему миру. Поэтому мы разработали ЦФА на какао, сочетающий традиционную привлекательность сырьевых рынков и инновационные технологии. Наш продукт помогает инвесторам диверсифицировать активы и достигать финансовых целей", - приводятся слова директора департамента глобальных рынков Сбербанка Александра Зозули.
Работа форума Россия - исламский мир: KAZANFORUM 2024
Сбербанк представил второе поколение своей нейросети
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала