Рейтинг@Mail.ru
На побережье Черного моря обнаружили новые выбросы нефтепродуктов - 19.03.2025, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
На побережье Черного моря обнаружили новые выбросы нефтепродуктов

На побережье Черного моря обнаружили новые выбросы нефтепродуктов из-за крушения танкеров

Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 18 мар - ПРАЙМ. Новые точечные выбросы нефтепродуктов из-за крушения танкеров с мазутом обнаружены на побережье Черного моря от мыса Панагия до центрального пляжа Анапы, рассказали РИА Новости в пресс-службе МЧС России.
"Обнаружены точечные выбросы нефтепродуктов по береговой линии от мыса Панагия Темрюкского района до центрального пляжа Анапы", - говорится в сообщении.
По данным МЧС РФ, общая протяженность обследования береговой линии 21 межведомственной мониторинговой группой в Краснодарском крае составляет 265 километров.
"Определены пять секторов проведения работ по сбору нефтепродуктов общей протяженностью более 60 километров, собрано с береговой линии свыше 149,4 тысячи тонн загрязненного песка и грунта", - заключило министерство.
В районе Керченского пролива 15 декабря 2024 года во время шторма потерпели крушение танкеры "Волгонефть-212" и "Волгонефть-239". В море попало около 2,4 тысячи тонн нефтепродуктов, из трещины в корме одного из танкеров в январе произошел новый выброс мазута, основную часть нефтепродуктов собрали за три дня. В начале марта демонтаж кормы "Волгонефти-239" был завершён, вывезены последние ее конструкции с мыса Панагия. От загрязнения пострадало черноморское побережье Краснодарского края, на Кубани и в Крыму введен режим ЧС.
 
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала