В Турции подсчитали долю поставок в бедные страны по "зерновому коридору"
Сельское хозяйство
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/terms/terms_of_use.html
https://россиясегодня.рф
Лишь 5,4 процента продукции, вывезенной по "зерновому коридору", поступило в нуждающиеся страны, заявил министр сельского и лесного хозяйства Турции Вахит Киришчи. По его словам,... ПРАЙМ, 09.01.2023
сельское хозяйство, экономика, мировая экономика, новости, зерно, продовольственный кризис, зерновой коридор, продуктовая сделка, турция
АНКАРА, 9 янв — ПРАЙМ. Лишь 5,4 процента продукции, вывезенной по "зерновому коридору", поступило в нуждающиеся страны, заявил министр сельского и лесного хозяйства Турции Вахит Киришчи.
По его словам, на данный момент в рамках "продуктовой сделки" было поставлено почти 17 миллионов тонн зерновых и продовольствия.
"Доля зерна, поступающего в наименее развитые страны, составила всего 5,4%", — цитирует министра телеканал A Haber.
Россия, Украина, Турция и ООН в июле прошлого года подписали пакет документов и заключили так называемую "зерновую" или "продуктовую" сделку. Первая часть договоренностей касается вывоза продукции из черноморских портов на Украине, вторая – снятия барьеров для российского экспорта.
Москва неоднократно заявляла, что сделка не выполняется в должной мере, большая часть поставок идет в развитые страны, а ограничения для экспорта из РФ все еще остаются в силе.
Ссылка для восстановления пароля отправлена на адрес
Восстановление пароля
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.