"Яндекс" выкупит 84,9% своих конвертируемых облигаций, закрытие сделки ожидается не позднее 24 июня, сообщили в компании. "Яндекс" договорился с держателями 84,9% конвертируемых... ПРАЙМ, 16.06.2022
"Яндекс" договорился с держателями 84,9% конвертируемых облигаций об их выкупе. Речь идёт об облигациях, выпущенных в 2020 году и имеющих срок погашения в марте 2025 года. По условиям соглашения за каждые 200 тысяч долларов номинальной стоимости облигаций держатели облигаций получат 140 тысяч долларов и 957 акций Yandex N.V", — говорится в сообщении.
"Яндекс" ожидает, что сделка по выкупу 84.9% облигаций будет закрыта в течение двух рабочих дней после выполнения всех необходимых условий, включая подготовку документов и получение нужных разрешений, но не позднее 24 июня 2022 года", — добавляет компания.
Кроме того, в компании отметили, что часть вознаграждений в виде акций Yandex N.V. может быть выплачена после передачи облигаций, "как только регуляторные ограничения дадут такую возможность".
https://1prime.ru/Bonds/20220616/837191322.html
Показать еще
Хотите получать самые важные новости экономики? Подпишитесь на обновления ПРАЙМ в вашем браузере.
Ссылка для восстановления пароля отправлена на адрес
Восстановление пароля
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.