Спрогнозирован объем рынка ESG-облигаций в 2023 году
Облигации
Новости
ru-RU
https://1prime.ru/docs/terms/terms_of_use.html
https://россиясегодня.рф
. Около восьми новых размещений ESG-облигаций может состояться в 2023 году в России, а объем рынка достигнет 400 миллиардов рублей, сообщила руководитель группы ESG-рейтингов... ПРАЙМ, 12.04.2023
МОСКВА, 12 апр — ПРАЙМ. Около восьми новых размещений ESG-облигаций может состояться в 2023 году в России, а объем рынка достигнет 400 миллиардов рублей, сообщила руководитель группы ESG-рейтингов агентства "Эксперт РА" Юлия Катасонова.
"С учетом уже состоявшихся размещений в этом году, мы считаем, что будет около восьми новых размещений", — сказала она, выступая на конференции "Будущее рынка устойчивого финансирования".
"Объем рынка обращающихся инструментов составит порядка 400 миллиардов рублей. Почему я это подчеркиваю? Потому что сейчас, в этом году и в прошлом, уже начинаются погашения ранее выпущенных инструментов с короткой либо средней дюрацией", — добавила она.
По оценке агентства, рынок обращающихся ESG-облигаций в 2022 году вырос до 385 миллиардов рублей.
https://1prime.ru/Bonds/20230412/840348766.html
Показать еще
Хотите получать самые важные новости экономики? Подпишитесь на обновления ПРАЙМ в вашем браузере.
Ссылка для восстановления пароля отправлена на адрес
Восстановление пароля
Доступ к чату заблокирован за нарушение правил.
Вы сможете вновь принимать участие через: ∞.
Если вы не согласны с блокировкой, воспользуйтесь формой обратной связи
Обсуждение закрыто. Участвовать в дискуссии можно в течение 24 часов после выпуска статьи.