Рейтинг@Mail.ru
ЦБ отозвал лицензию у дагестанского банка "Экспресс" с объемом вкладов около 5 млрд руб - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ отозвал лицензию у дагестанского банка "Экспресс" с объемом вкладов около 5 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 21 янв - Прайм. Банк России с 21 января отозвал лицензии на осуществление банковских операций у ОАО АКБ "Экспресс" (Махачкала), который, по последним имеющимся данным, аккумулировал свыше 5 миллиардов рублей, говорится в сообщении регулятора.

"Банк России информирует о принятом решении об отзыве с 21 января 2013 года лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации акционерный коммерческий банк "Экспресс", - говорится в сообщении.

Кредитная организация в сентябре 2006 года получила лицензию на осуществление банковских операций. Банк участвует в системе страхования вкладов. По состоянию на начало декабря 2012 года объем вкладов физлиц в банке составлял порядка 5,6 миллиарда рублей.

Величина уставного капитала кредитной организации, по данным на сайте ЦБ, составляет 155 миллионов рублей. На 1 октября 2012 года, согласно данным "РИА Рейтинг", он занимал 263-е место в РФ по активам. Всего у "Экспресса" 33 допофиса, 8 кредитно-кассовых офисов и 2 операционные кассы.

Банк 8 января сообщил на своем сайте, что в соответствии с ограничениями на обслуживание физических лиц, введенными Центробанком РФ в отношении банка, его подразделения прекратили обслуживание клиентов. Четыре офиса в столице Дагестана работают в режиме оказания консультационной помощи. Пенсионный фонд России по Дагестану теперь через свою службу будет доставлять пенсии клиентам банка, у которых возникли трудности с ее получением через банковские карты.

Председатель Национального банка Дагестана Сиражутин Ильясов ранее назвал критической ситуацию в банке "Экспресс", однако заверил, что интересы вкладчиков банка надежно защищены государством - при наступлении страхового случая хранящиеся в банке средства будут возвращены в полном объеме.

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала