Рейтинг@Mail.ru
"Фосагро" может закрыть свое представительство в Китае - 12.11.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Фосагро" может закрыть свое представительство в Китае

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 12 ноя - Прайм. Совет директоров ОАО "Фосагро"

, одного из крупнейших производителей удобрений в РФ, на заседании 20 ноября собирается рассмотреть вопрос о закрытии представительства компании в Китае, говорится в сообщении "Фосагро".

Китай является крупнейшим мировым потребителем удобрений, на долю которого приходится треть мирового потребления фосфорсодержащих удобрений. Также Китай остается одним из ведущих импортеров NPK-удобрений с ежегодным объемом импорта более 1 миллиона тонн.

Согласно годовому отчету "Фосагро" за 2012 году, в Китай было поставлено всего 17 тысяч тонн продукции, однако производитель заявлял о планах дальнейшего освоения рынка этой страны.

В компании не комментируют информацию о возможном закрытии представительства в КНР. Между тем в октябре "Фосагро" сообщила об открытии в Сингапуре собственного трейдера Phosagro Asia Pte. Ltd. для поставок минеральных удобрений в страны Азии, Африки, в Австралию и Новую Зеландию. По итогам прошлого года продажи сложных удобрений "Фосагро" в странах Азии выросли на 57% - до 455 тысяч тонн, в африканских странах - в 4,7 раза, до 247,4 тысячи тонн.

Кроме того, на заседании совета будут рассмотрены вопросы о внесении изменений в количественный и персональный состав правления компании, одобрения сделок, в совершении которых имеется заинтересованность, а также о приоритетных направлениях деятельности в 2014 году.

В холдинг "Фосагро" входят ОАО "Апатит"

, ОАО "Фосагро-Череповец", ЗАО "Агро-Череповец", ООО "Балаковские минеральные удобрения", ООО "Метахим" и ряд других активов. Объем продаж удобрений холдинга в 2012 году вырос на 7,8% - до 5,338 миллиона тонн, производство - на 8,6%, до 5,438 миллиона тонн.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала