Рейтинг@Mail.ru
Продажи БКК превышают объемы реализации продукции в период работы с "Уралкалием" - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продажи БКК превышают объемы реализации продукции в период работы с "Уралкалием"

© РИА Новости . Павел Лисицын | Перейти в медиабанкРабота кратцер-крана на складе грануллированного хлористого калия
Работа кратцер-крана на складе грануллированного хлористого калия
Читать Прайм в
Дзен Telegram


 

МИНСК, 25 ноя - РИА Новости, Алексей Букчин. Белорусская калийная компания в настоящее время продает продукции больше, чем в период сотрудничества "Беларуськалия" и "Уралкалия"

, заявил журналистам заместитель генерального директора БКК Константин Дедук.

В конце июля "Уралкалий" объявил о прекращении сотрудничества с "Беларуськалием" и выходе из совместного трейдера - Белорусской калийной компании. Кроме того, производитель принял решение о смене своей стратегии, сфокусировавшись на увеличении объема производства за счет выхода на полный уровень загрузки мощностей.

"Сейчас мы набираем обороты. В октябре БКК выполнила запланированные объемы поставки и реализовала свыше 400 тысяч тонн калийных удобрений, что превышает объемы продаж продукции "Беларуськалия" в 2012 году, то есть по объемам октябрь 2013 года лучше, чем октябрь 2012, когда работа велась вместе с российскими партнерами", - цитирует Дедука белорусское государственное агентство Белта.

По его словам, новым топ-менеджерам компании удалось сохранить всю географию поставок, хотя, по их собственному признанию, "некоторые рынки для нас пытались закрыть если не навсегда, то надолго".

Заместитель гендиректора БКК заявил, что к настоящему времени компания практически восстановила свою долю на рынке, а в следующем году рассчитывает расширить список стран, куда поставляет калий. Недавно были возобновлены поставки в Индию. Доля белорусских калийных удобрений на рынке Мьянмы возросла в несколько раз за последние месяцы. Есть планы войти в тройку главных поставщиков калия на бразильский рынок, уточнил он.

В свою очередь первый заместитель генерального директора БКК Александр Поляков заявил, что компания завершает переходный период, который начался после разрыва отношений с "Уралкалием". "В компании сформирован новый управленческий подход. Мы ушли от концентрации информации в руках у одного-двух трейдеров, принимающих решение. Сейчас - командный тип работы. Ситуацией по каждому рынку владеет несколько человек, налажено тесное взаимодействие по продажам, логистике, фрахту, финансам", - сказал он.

Материал подготовлен РИА Новости.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала