Рейтинг@Mail.ru
Белорусские калийщики готовы к переговорам о сотрудничестве с "Уралкалием" - 04.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белорусские калийщики готовы к переговорам о сотрудничестве с "Уралкалием"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МИНСК, 4 дек - РИА Новости, Алексей Букчин. Белорусская калийная отрасль готова к переговорам о возобновлении сотрудничества с российским "Уралкалием"

, сообщил РИА Новости представитель Белорусской калийной компании (БКК).

Ранее в среду "Уралхим", покупающий 20% "Уралкалия", заявил, что не против возобновления сотрудничества российской калийной компании с "Беларуськалием".

"C уважением относимся к российской стороне. Взаимоотношения между "Беларуськалием" и "Уралкалием" должны строиться на взаимовыгодной основе. Будем смотреть, как будут проходить переговоры между менеджментом обеих компаний. И если они примут такое решение (по возобновлению сотрудничества - ред.), мы не будем против", - сказал представитель БКК.

"Раз они хотят с нами сотрудничать, то будем вести переговоры", - сказал собеседник агентства.

При этом он подчеркнул, что белорусская сторона рассматривает варианты сотрудничества только на "равноправных взаимовыгодных условиях".

"Уралкалий" в конце июля объявил о прекращении сотрудничества с "Беларуськалием" и выходе из совместного трейдера БКК. Более того, российский калийный гигант принял новую стратегию, предполагающую рост собственного производства, резко изменив ценовую политику на мировом рынке калия. В результате цены на продукцию снизились до 300 долларов с почти 400 долларов за тонну.

Материал подготовлен RIA.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала