Рейтинг@Mail.ru
"Скартел" не согласен с обвинениями в дискриминации, но намерен пойти навстречу ФАС - 18.03.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Скартел" не согласен с обвинениями в дискриминации, но намерен пойти навстречу ФАС

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 мар - Прайм. Компания "Скартел" (работает под брендом Yota) не согласна с претензией ФАС о дискриминации операторов при доступе к инфраструктуре LTE, но намерена пойти на изменения ранее заключенных контрактов, сообщил "Прайму" представитель компании.

По мнению ФАС, компания препятствует операторам, установив заградительную гарантированную плату по договору, а с "Мегафоном"

и МТС
работает на более привлекательных условиях.

По словам управляющего директора "Скартела" Егора Иванова, договор, заключенный с "Мегафоном" в феврале 2012 года задолго до предписания ФАС, не может быть изменен в одностороннем порядке. "Мегафон" также берет  на себя встрнечные обязательства по договору и предоставляет партнеру свою инфраструктуру для строительства объектов связи "Скартела". Договор с МТС носил временный характер, на период технического тестирования сети LTE в Казани.

"Мы продолжаем сотрудничать с ФАС, и надеемся, что незаинтересованные акционеры проголосуют за изменения, которые приведут в соответствие договор "Мегафона" с информационным сообщением "Скартела", - заявил гендиректор основного акционера "Скартела" Garsdale Иван Стрешинский, слова которого цитирует пресс-служба компании. Таким образом, условия работы "Мегафона" на сети "Скартела" могут быть приведены в соответствие с публичным предложением. Условия доступа к инфраструктуре "Скартела" продиктованы необходимым гарантированным объемом бизнеса для финансирования капитальных и операционных затрат, отмечает он.

Каждый претендент при подаче заявки должен был гарантировать выплату до 31 декабря 2014 не менее 150 миллионов долларов для федерального договора, не менее 70 миллионов - для работы в ЦФО и не менее 20 миллионов - для любого другого.

"Требование гарантированного объема бизнеса обусловлено необходимостью загрузки операторами сети "Скартела" для окупаемости в приемлемые для отрасли сроки (5-7 лет)", - передал агентству "Прайм" Иванов. На данный момент в сетевую инфраструктуру "Скартела" инвестировано более 400 миллионов долларов.

"Выдвигаемые нами коммерческие условия диктуются экономикой строительства федеральных сетей LTE, - говорит Иванов. - Затраты операторов на собственные сети превысили бы предлагаемые "Скартелом" условия в несколько раз".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала