Рейтинг@Mail.ru
Биржи США растут на заявлениях главы Федрезерва Бернанке - 22.05.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Биржи США растут на заявлениях главы Федрезерва Бернанке

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 мая - Прайм. Американские фондовые индексы растут в среду на заявлениях главы ФРС Бена Бернанке о преждевременности прекращения программы стимулирования экономики, свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 19.07 мск промышленный индекс Dow Jones увеличился на 0,4% и составил 15449,47 пункта. Высокотехнологичный NASDAQ прибавил 0,24% и достиг 3510,32 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 вырос на 0,37% - до 1675,42 пункта.

"Резкого прекращения поддержки экономики не будет, так же как и изменения процентной ставки. Это будет долгий процесс", - прогнозирует инвестиционный директор Global Financial Private Capital Крис Бертелсен (Chris Bertelsen), слова которого приводит агентство Bloomberg.

В настоящее время ФРС каждый месяц выкупает государственные и ипотечные облигации общей стоимостью 85 миллиардов долларов и держит базовую процентную ставку на рекордно низком уровне 0-0,25%.

Позитив на рынке ограничивают слабые данные по продажам недвижимости. Количество сделок по продаже вторичного в США в апреле увеличилось на 0,6% по сравнению с мартом - до 4,97 миллиона, что является максимальным показателем с ноября 2009 года. Тем не менее, показатель разочаровал аналитиков, ожидавших роста числа сделок на 1,4% - до 4,99 миллиона.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала