Рейтинг@Mail.ru
Доходность облигаций СУ-155 взлетела на 5 процентных пунктов - 28.11.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доходность облигаций СУ-155 взлетела на 5 процентных пунктов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛОНДОН, 28 ноя - ПРАЙМ. Доходность биржевых облигаций "СУ-155" взлетела в среднем на 5 процентных пунктов на фоне сообщений о том, что управление МВД по Домодедовскому району Московской области проводит выемку документов в офисе девелоперской компании на Малой Ордынке д. 15.

Так, доходность трехлетних облигаций "СУ-155" с погашением 23 февраля 2016 года выросла до 13,37% против 8,17% по итогам вчерашних торгов.

Кроме того, доходность трехлетних облигаций компании с погашением 18 мая 2015 года выросла до 24,8% с 19,86% по итогам вчерашних торгов. При этом в официальном сообщении компании прокомментировали, что выемка документов в офисе девелоперской компании "СУ-155" не связана с деятельностью головной компании.

Она касается получения документов в рамках проводимой проверки одного из подмосковных предприятий. В Главном следственном управлении СК РФ по Московской области сообщили, что обыски связаны с расследованием сокрытия ЗАО "Домодедовский завод железобетонных изделий" средств для уплаты налогов.

Промышленно-строительная группа "СУ-155" создана в 1993 году на основе советского строительного управления, созданного в 1954 году, когда в системе Главмосстроя был сформирован "Строймонтажтрест N3", позже переименованный в "Строительное управление 155". В состав группы входит 85 промышленных предприятий и строительных организаций.

СК объяснил обыски в девелоперской компании СУ-155 >>

В настоящее время компания работает более чем в 50-ти городах России, СНГ и Европы. В группе трудится около 40 тыс человек. Ежегодно строительные организации, входящие в ГК "СУ-155", возводят до 1,5 млн кв метров жилой и коммерческой недвижимости.

Портфель реализованных и перспективных проектов - более 17,4 млн кв метров. На Московский регион приходится более 70 проц текущего строительства компании. Оборот ГК "СУ-155" за 2012 год составил 84,3 млрд рублей. Основной владелец компании - председатель совета директоров Михаил Балакин.

Крупнейшие проекты "СУ-155" - строительство горнолыжного комплекса "СНЕЖ.КОМ" в Подмосковье, реконструкция Государственного академического Большого театра, работы по восстановлению Никольского собора в городе Серпухов и другие.

На текущей неделе заместитель председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин сообщил об обеспокоенности областных властей финансовой устойчивостью "СУ-155".

"Мы видим, что компания перестала платить арендные платежи в Долгопрудном, штрафы за выявленные нарушения, была информация о задержках зарплаты, и, конечно, мы не можем на это спокойно смотреть. Наши коллеги из имущественного блока очень серьезно разбираются, что происходит в этой строительной компании", - отмечал он.

По оценкам подмосковного правительства, за аренду земли в Долгопрудном СУ-155 задолжала около 1 млрд рублей. Еще 25 млн рублей компания должна выплатить по штрафам государственного строительного надзора. В настоящее время строительный блок правительства Московской области готовит документы о подачи иска о банкротстве девелопера. Планируется, что он будет подан 10 декабря 2014 года.

"СУ-155" работает в штатном режиме и в соответствие с законодательством, заявил ТАСС Роман Черниговцев."Мы работали всегда на законных основаниях и уверены, что эта проверка установит, что у нас все корректно и по закону осуществляется. Бывало уже не раз, когда предъявлялись претензии. И мы в досудебном и судебном порядке доказывали несправедливость или недостаточную корректность этих претензий. Сейчас идет выяснение фактов, не больше", - добавил Черниговцев. Он заключил, что компания работает в штатном режиме.

В офисе девелоперской компании СУ-155 идет выемка документов >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала