Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть замедлили снижение после обновления 5-летних минимумов - 30.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Цены на нефть замедлили снижение после обновления 5-летних минимумов

© fotolia.com / Guido VrolaНефтяные насосы
Нефтяные насосы
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 дек - ПРАЙМ. Темп снижения мировых цен на нефть замедлился во вторник после обновления североморской нефтью марки Brent минимума с мая 2009 года, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 14.55 мск стоимость февральских фьючерсов на североморскую смесь нефти марки Brent уменьшалась на 0,16% - до 57,79 доллара за баррель. Цена февральских фьючерсов на легкую нефть марки WTI снижалась на 0,11% - до 53,55 доллара за баррель.

Ранее в ходе торгов вторника стоимость нефти марки Brent опускалась до 56,8 доллара за баррель. Стоимость февральских фьючерсов на нефть WTI снижалась до 52,77 доллара за баррель. Цены показывали отрицательную динамику в преддверии статистики по коммерческим запасам нефти США. Инвесторы опасаются сохранения коммерческих запасов нефти в США на высоком уровне, что может привести к перенасыщению нефтяного рынка.

Рост запасов в США спровоцировал новую волну снижения цен на нефть >>

Министерство энергетики США опубликует в среду статистику по коммерческим запасам нефти в стране за неделю, завершившуюся 26 декабря. Аналитики ожидают снижения запасов на 867 тысяч баррелей. При этом объемы запасов нефти за неделю, завершившуюся 19 декабря, увеличились на 7,3 миллиона баррелей — до 387,2 миллиона баррелей.

"В настоящий момент нигде нет более явных признаков роста перенасыщения, чем в США", — заявил агентству Bloomberg аналитик JBC Energy GmbH Дэвид Уэч (David Wech). Он прогнозирует снижение объемов производства НПЗ в первом квартале 2015 года по всему миру, что сильнее подчеркнет надвигающееся ослабление мирового нефтяного баланса.


 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала