Рейтинг@Mail.ru
Нефть дешевеет на опасениях относительно спроса - 31.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Нефть дешевеет на опасениях относительно спроса

© fotolia.com / Guido VrolaНефтяные насосы
Нефтяные насосы
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 дек - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть показывают отрицательную динамику в среду на фоне опасений инвесторов относительно спроса на "черное золото", вызванных статистикой по деловой активности в КНР, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 8.32 мск стоимость февральских фьючерсов на североморскую смесь нефти марки Brent

снижалась на 1,49% - до 57,03 доллара за баррель. Цена февральских фьючерсов на легкую нефть марки WTI уменьшалась на 1,03% - до 53,56 доллара за баррель.

Ранее в среду банк HSBC опубликовал данные по индексу деловой активности в области промышленного производства КНР. Декабрьский показатель составил, по окончательной оценке, 49,6 пункта против 50 пунктов в ноябре. Значение индекса выше 50 пунктов указывает на рост экономической активности, ниже — на ее спад. Дальнейшее сокращение производства может оказать сильное влияние на спрос на нефть, отмечает агентство Рейтер.

Мадуро: США ведут нефтяную войну, чтобы разрушить РФ >>

"Очевидно, что опасения относительно спроса являются одними из самых важных на нефтяном рынке", — передает агентство слова главного рыночного стратега CMC Markets Майкла Маккарти (Michael McCarthy).

Давление на цены также оказывают ожидания публикации данных по запасам нефти в США. В среду министерство энергетики США опубликует статистику по запасам нефти в стране за неделю, завершившуюся 26 декабря. Согласно новому прогнозу аналитиков, опрошенных агентством Рейтер, запасы сократились лишь на 0,067 миллиона баррелей при увеличении запасов на 7,3 миллиона баррелей — до 387,2 миллиона баррелей за неделю, завершившуюся 19 декабря.

Экс-министр энергетики Юсуфов: РФ может сократить экспорт нефти >>

 

 

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала