Рейтинг@Mail.ru
Рынок акций РФ снижается вслед за нефтью - 02.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок акций РФ снижается вслед за нефтью

© fotolia.com / AshDesignБиржа
Биржа
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 2 фев - ПРАЙМ. Российский рынок акций в понедельник демонстрирует негативную динамику вслед за дешевеющей нефтью после роста на открытии торгов. В пятницу стоимость нефти марки Brent

поднялась до 53 долларов за баррель, теперь слегка корректируется, но остается выше ключевых 50 долларов.

Индекс ММВБ к 11.59 мск снизился на 0,49% - до 1639,69 пункта, индекс РТС – на 0,23% - до 735,61 пункта относительно закрытия, свидетельствуют данные Московской биржи. Стоимость нефти марки Brent понизилась на 0,7% - до 51,51 доллара за баррель.

Цена на нефть резко выросла в пятницу на новостях о сокращении числа действующих буровых установок, поясняют аналитики "Уралсиб Кэпитал". В настоящий момент снижение стоимости нефти происходит на коррекции. Внешний фон с глобальных площадок складывается умеренно негативный, считает аналитик инвестиционной компании "Велес Капитал" Юлия Фрумкина.

На рынке ОФЗ инвесторы продолжат отыгрывать решение регулятора >>

В ближайшие дни рублевый фондовый индекс (ММВБ), вероятно, продолжит тот подъем, который имел место в январе, прогнозирует главный аналитик ООО "Управление Сбережениями" Александр Потавин.

"Усиления спроса стоит ждать по акциям компаний нефтегазового сегмента, а также акциям банков. Сдерживать оптимизм по нашим акциям будет достаточно слабая динамика индекса MSCI EM, а также слабая динамика индекса PMI обрабатывающих отраслей России, который в январе снизился до 47,6 пункта - минимум с июня 2009 года", - добавляет он.

На глобальный фондовый рынок на этой неделе будет влиять китайский фактор. На текущей неделе в центре внимания снова будут сначала Греция, а затем - данные по рынку труда в США за январь, публикация которых ожидается в пятницу. Сегодня центральным событием должна стать публикация индекса ISM для обрабатывающей промышленности (США), обращают внимание аналитики "Сбербанк КИБ".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала