Рейтинг@Mail.ru
Moody's понизило рейтинг России до спекулятивного Ba1 - 21.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Moody's понизило рейтинг России до спекулятивного Ba1

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Moody's понизило суверенный кредитный рейтинг России на одну ступень - с уровня Baa3 до спекулятивного Ba1 с негативным прогнозом, говорится в релизе организации.

В качестве основных причин для понижения агентство указывает последствия украинского кризиса, падение цен на нефтепродукты, а также снижение обменного курса рубля.

"Продолжающийся кризис на Украине, недавнее падение цен на нефть, а также снижение курса рубля будут в дальнейшем подрывать возможности экономического роста России в среднесрочной перспективе", - говорится в документе Moody's.

Кудрин: Снижение рейтинга РФ до "мусорного" малообъяснимо >>

"Негативный прогноз отражает потенциал дальнейших, более серьезных политических или экономических потрясений, связанных как с военным конфликтом на Украине, так и в связи с возобновлением снижения цен на нефть", - уточняется в релизе.

В методологии Moody's рейтинг Ba1 относится к спекулятивной категории.

Депутат: Moody's и другие западные агентства ангажированы >>

Комментируя решение Moody's, в Минфине России заявили, что продолжат открытый диалог с международными рейтинговыми агентствами с целью повышения кредитного рейтинга России в среднесрочной перспективе.

В начале года рейтинговое агентство Fitch снизило суверенный рейтинг России до "ВВВ-". Спустя неделю агентство Moody"s понизило рейтинг российских гособлигаций до "Baa3", поместив его в список на пересмотр в сторону понижения. Таким образом, Fitch и Moody"s поместили рейтинги России на нижнюю ступень инвестиционной категории. В конце января агентство S&P первым понизило суверенный рейтинг России до "спекулятивного" уровня "ВВ+" с инвестиционного "ВВВ-".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала