Рейтинг@Mail.ru
Евро дорожает к доллару на статистике из Германии и Великобритании - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Евро дорожает к доллару на статистике из Германии и Великобритании

© fotolia.com / Patryk KosmiderЕвро
Евро
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 фев - ПРАЙМ. Курс евро к доллару укрепляется в четверг на статистических данных из Германии и Великобритании, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 14.55 мск курс евро к доллару вырос до 1,1372 доллара за евро с 1,1362 доллара за евро на предыдущем закрытии. Индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран - основных торговых партнеров США) снижался на 0,05% - до 94,15 пункта. Курс доллара к иене рос до 118,96 иены со 118,85 иены за доллар.

Согласно данным федерального статистического бюро Германии Destatis, безработица в стране в феврале сохранилась на январском уровне в 6,5%. Показатель полностью совпал с прогнозами аналитиков. Число безработных за отчетный месяц снизилось на 20 тысяч и составило 2,812 миллиона.

Официальный курс евро на пятницу упал на 2,19 руб - до 68,98 руб >>

"Спрос на рабочую силу снова вырос. Мы с оптимизмом смотрим на рынок труда, так как компании и предприятия будут расширять свою деятельность и поддерживать хороший уровень заказов", - цитирует агентство Bloomberg президента Федерального агентства занятости Германии Франка-Юргена Вайзе (Frank-Juergen Weise).

Европейскую валюту также поддержали данные национального статистического бюро Великобритании, согласно которым ВВП страны в четвертом квартале, по второй оценке, вырос в годовом выражении на 2,7%, а в квартальном - на 0,5%. Показатели также полностью совпали с прогнозами аналитиков и первой оценкой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала